Война Путина с Коломойским: Центробанк РФ назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Война Путина с Коломойским: Центробанк РФ назначил временную администрацию в российскую "дочку" украинского ПриватБанка

Мир
15166
ЦБ РФ назначил временную администрацию в российскую “дочку” украинского ПриватБанка – Москомприватбанка, банк продолжает работать в соответствии с выданной лицензией, говорится в сообщении на сайте Банка России.
“Функциями временной администрации в том числе является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом” в пределах, установленных статьей 21 федерального закона “О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций”, отмечается в сообщении ЦБ.
Экономические основания для введения временной администрации в российскую “дочку” крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) отсутствуют, сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серьга. “Экономических причин для введения временной администрации в Москомприватбанк не было”, – сказал он. По его словам, введение временной администрации в Москомприватбанк не отразится на работе украинского ПриватБанка.
Напомним, вчера сообщалось, что Коммунистическая партия РФ попросила Генпрокуратуру проверить возможную связь владельцев Москомприватбанка с организацией “Правый сектор”. Запрос в прокуратуру подготовлен заместителем председателя центрального комитета КПРФ Валерием Рашкиным и депутатом Анатолием Локотем.
Обращение КПРФ было подано вскоре после того, как 4 марта в адрес Коломойского высказался президент России Владимир Путин, заявив, что тот “даже нашего олигарха Абрамовича надул”. Ранее Коломойский, комментируя вторжение российских войск в Крым, выразил сомнение в адекватности Путина.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас