Конгресс США уже рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конгресс США уже рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины

Мир
4887
Вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон заявил, что Конгресс рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Кроме того, Уилсон отметил, что если Россия будет блокировать решение Совета безопасности ООН по Украине, то статус России в качестве кандидата в Организацию экономического сотрудничества и развития будет остановлен.
Еще одно сообщение вице-президента содержит мысль о том, что нужно вынести урок из событий 2008 года и доставить в Украину гуманитарную помощь американскими военными самолетами.
Уилсон также намекнул, что пришло время для восстановления “Большой семерки” с первым саммитом, назначенным на ту же дату, что и в Сочи, но в другом месте.
Конгресс США уже рассматривает возможность предоставления вооружения для обороны Украины
Как известно, из-за вмешательства российских войск на территорию Крыма в Вашингтоне отложили принятие решения об участии президента США Барака Обамы в саммите G8, который должен состояться этим летом в Сочи. Решение отложить подготовку к саммиту приняла также Канада.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас