Войска Украины приведены в "полную боевую готовность" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Войска Украины приведены в "полную боевую готовность"

7414
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.
“Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических инфраструктурных объектов”, — заявил он на брифинге после заседания СНБО в субботу.
Турчинов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны разработал детальный план действий на случай прямой военной агрессии.
“Для акта этой агрессии нет никаких оснований. Все тезисы российского руководства о том, что есть угрозы для русскоязычных граждан Украины или российских граждан являются надуманными и лживыми”, — подчеркнул и.о. президента.
Турчинов заявил, что украинское государство защищает всех граждан Украины вне зависимости от места жительства, национальности и вероисповедания.
Напомним, сегодня Совет Федерации России принял постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины на основании обращения президента РФ и исходя из интересов безопасности граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцирующегося на территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас