Турчинов: Россия начала абхазский сценарий в Крыму (ВИДЕООБРАЩЕНИЕ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: Россия начала абхазский сценарий в Крыму (ВИДЕООБРАЩЕНИЕ)

Мир
6846
И.о. президента Александр Турчинов заявляет о попытке России аннексировать территорию Украины.
“Под видом военных учений Россия ввела войска в АР Крым. И не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, они пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать местоположения украинских военных”, – заявил он в обращении к народу.
“Они провоцируют нас на военный конфликт. По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории”, – подчеркнул и.о. президента.
“Украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются на провокацию, не идут на военный конфликт, понимая ту высокую опасность, которой подвергается гражданское население”, – добавил он.
“Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из АР Крым, работать исключительно в рамках подписанных соглашений”, – заявил Турчинов.
Он также напомнил, что Россия вместе с США и Великобританией является гарантом неприкосновенности и целостности территории Украины, согласно Будапештскому меморандуму.
“По обращению ВР, по моему личному обращению сейчас проходит заседание Совета безопасности ООН. Весь цивилизованный мир поддерживает Украину. СНБО Украины отработала план нормализации ситуации на полуострове Крым. Мы требуем прекратить провокацию. Мы требуем нормализовать ситуацию”, – отметил он.
“Мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию. Украина защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия. Я обращаюсь к нашим военным, которые сейчас находятся на полуострове Крым. Я поддерживаю их. Я благодарю за то, что они достойно выполняют свои обязанности”, – добавил и.о. президента.
“Я хочу успокоить гражданское население АР, которое не поддерживает сепаратистские лозунги провокаторов и завербованных агентов. Ситуация на полуострове в ближайшее время должна быть нормализована”, – заявил Турчинов.
Как известно, бывший советник президента России Андрей Илларионов считает, что Владимир Путин сейчас делает все, чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас