Россия разместила ракетные комплексы «Искандер-М» у границ ЕС - Bild — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия разместила ракетные комплексы «Искандер-М» у границ ЕС - Bild

Мир
2761
Россия разместила «Искандеры» у границ со странами ЕС, пишут немецкие СМИ. Комплексы “Искандер” могут оснащаться ракетами и с обычными, и с ядерными боеголовками. Дальность поражения – до 500 км, так что не исключено, что ракеты могут достичь столицы Германии Берлина, расположенного в 527 километрах.
Немецкая газета Bild со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что Россия разместила в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”. Официального подтверждения этой информации и комментариев со стороны российских властей пока нет.
По данным Bild, о том, что Россия разместила комплекс“Искандер-М” на границе с Евросоюзом, свидетельствуют секретные спутниковые снимки. Издание утверждает, что на фото видно не менее десяти ракетных комплексов, развернутых в Калининграде, а также вдоль границы Латвией, Литвой и Эстонией.
Якобы “Искандеры” были установлены в течение последнего года. При этом Bild не уточняет ни происхождение фотографий, ни дату съемок.
Оперативно-тактический ракетный комплекс “Искандер-М” предназначен для уничтожения различных наземных целей: ракетных комплексов, дальнобойной артиллерии, объектов и систем ПРО и ПВО. Комплексы могут оснащаться ракетами как с обычными, так и с ядерными боеголовками и способны поражать цели на дальности до пятисот километров.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас