Кличко обвинил Януковича в государственной измене - "доверие к нему в мире ниже нуля" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко обвинил Януковича в государственной измене - "доверие к нему в мире ниже нуля"

Личные финансы
3952
Лидер “УДАРа” Виталий Кличко в Вильнюсе подчеркнул, что за провал европейской перспективы Украины ответственен исключительно Президент В.Янукович, который сорвал подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, потому что его не беспокоит стабильность и благосостояние в государстве, сообщает пресс-служба “УДАРа”.
“Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало, что он приехал из параллельного мира”, – подчеркнул Кличко.
“Саммит в Вильнюсе продемонстрировал полную несовместимость Януковича с европейскими лидерами относительно ценностей, стандартов и наконец манеры поведения. Президенту Януковичу и так не очень доверяли, а теперь доверие к нему в мире ниже нуля. Разочарование в Вильнюсе сегодня большое”, – подчеркнул Виталий Кличко.
Он отметил, что Соглашение с ЕС будет подписано, но Европа вряд ли будет говорить об этом до смены власти в Украине, поэтому Соглашение подпишет новый президент и новое правительство.
“Европа оставила двери открытыми для Украины, но они закрыты перед Януковичем. Теперь у нас один путь – устранение режима и смена власти. Мы рассчитываем на поддержку людей, которые поднялись по всей Украине, чтобы отстоять европейское будущее своей страны. Мы приведем Украину в Европу без Януковича”, – отметил Виталий Кличко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас