Авиационная отрасль Украины за 9 месяцев увеличила производство на 20% - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиационная отрасль Украины за 9 месяцев увеличила производство на 20% - эксперт

Казна и Политика
505
За 9 месяцев текущего года объемы производства в авиационной отрасли выросли на 20%. Об этом сообщил председатель Профсоюза авиастроителей Украины Ярема Жугаевич.
“Авиация является флагманом оборонной промышленности Украины. Доля авиастроителей в промышленности страны составляет около 50%. Авиационная отрасль является единственной на сегодня, где работают 35% специалистов из всех пяти отраслей оборонно-промышленного комплекса. Другие отрасли ОПК имеют втрое меньшую численность работающих. И, к этому же, мы пятый год подряд увеличиваем количество работников авиационной отрасли. Что касается показателей объемов производства, то мы их также наращиваем ежегодно, причем даже в долларовом эквиваленте. За 9 месяцев текущего года объемы производства выросли на 20%”, – сказал Я.Жугаевич.
Он отметил, что прежде всего увеличения объемов производства удалось достичь за счет экспорта продукции и услуг, а также за счет сотрудничества с другими странами.
“Украина в авиационной отрасли сотрудничает со многими странами – это Россия, Китай, Индия, Аргентина, Турция, Германия, Польша. Так, в III квартале текущего года объемы производства авиационной отрасли составили 4,3 млрд грн., А за 9 месяцев объемы производства превысили 12,300 млрд грн. В текущем году, несмотря на общий спад объемов производства промышленной отрасли, авиационная отрасль наращивает показатели”, – сказал эксперт.
Как ранее сообщал УНН , за 9 месяцев 2013 году доля экспорта продукции и услуг для авиации составила около полумиллиарда долларов США в общем экспорте предприятий ГК “Укроборонпром”, то есть почти половину.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас