64% украинской молодежи хочет интегрироваться в Евросоюз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

64% украинской молодежи хочет интегрироваться в Евросоюз

Казна и Политика
2366
Молодежь предпочитает интеграцию в Европейский Союз, а не присоединение к Таможенному Союзу. Об этом свидетельствует общенациональный опрос населения Украины, проведенный Фондом “Демократические инициативы имени Илька Кучерива” совместно с социологической службой “Ukrainian Sociology service”.
Молодежь предпочитает интеграцию в Европейский Союз (64%), а не присоединение к Таможенному Союзу (20%). Среди молодежи меньше, по сравнению с другими возрастными группами, не определившихся с тем, к какой части сообщества Украины присоединиться, – 15%.
В возрастной группе 30-54 лет также преобладает поддержка вступления в ЕС – 48%, вступление в Таможенный Союз считают приоритетом 31%. Старшая группа относительным большинством поддерживает идею присоединения к ТС (41%), но вступление в ЕС приоритетным считают 33% населения в возрасте старше 55. Среди старшего поколения больше неопределившихся – 26,5%.
Вступление в ЕС считают приоритетным избиратели оппозиционных партий. В частности, присоединение к ЕС является приоритетным для электората ВО “Свобода” (85%), ВО “Батькивщина” (77%) и партии “УДАР” (74,5%). Вступление в ТС в альтернативной формулировке поддерживают избиратели КПУ (93%) и Партии регионов (61%).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас