Названы регионы-лидеры по конкурентоспособности в Украине - Киев, Харьковская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы регионы-лидеры по конкурентоспособности в Украине - Киев, Харьковская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области

Казна и Политика
726
Фонд “Эффективное управление” проанализировал конкурентоспособность всех 27 регионов Украины по методологии Всемирного экономического форума и представил результаты в Киеве.
В отчете говорится, что за последние три года в рейтинге конкурентоспособности в Украине поднялись АР Крым (на 11 позиций), Хмельницкая область (на 7), Одесская и Ровенская области (5). Вместе с тем позиции нескольких областей значительно ухудшились: Луганской и Николаевской областей (на 8 позиций), Волынской области (на 5).
“В 2013 году изменилась пятерка лидеров национального рейтинга конкурентоспособности регионов Украины. Одесская область попала в первую пятерку и заняла третье место, вытеснив из первой пятерки Киевскую область и обогнав Донецкую и Днепропетровскую области. В результате в 2013 году пятерка лидеров-регионов Украины по своей конкурентоспособности выглядит следующим образом: город Киев, Харьковская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области”, – отметил во время презентации отчета старший менеджер проектов фонда “Эффективное управление” Игорь Гончаренко.
Он добавил, что пятерка регионов-аутсайдеров такова: Черниговская, Тернопольская, Житомирская, Херсонская и Кировоградская области.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас