Евросоюз поощряет МВФ дать Украине деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз поощряет МВФ дать Украине деньги

Кредит&Депозит
1152
Европейский Союз в диалоге с Международным валютным фондом (МВФ) о выделении Украине финансирования “поощряет” это финансовое учреждение занять по отношению к Киеву конструктивную позицию.
“В Украине сложилась серьезная финансовая ситуация, Киеву нужен доступ к дополнительному финансированию Международного валютного фонда. Эта дискуссия продолжается. Мы поддерживаем украинскую позицию в этой ситуации, поощряя МВФ занять конструктивную мысль”, – сказал высокопоставленный европейский дипломат.
При этом он отметил, что “любая помощь МВФ предусматривает условия”.
“Украина должна решать, может ли принять такие условия. Но мы также определили, что в случае разрешения ситуации с МВФ мы также выделим дополнительные средства макроэкономической помощи. Мы также говорили, что после подписания мы готовы предоставить дополнительные финансовые ресурсы для модернизации промышленности и внедрения механизмов трансформации рынка. Это все остается на столе”, – напомнил дипломат.
Кроме того, представитель европейской дипломатии вновь подтвердил позицию Брюсселя относительно того, что Соглашение об ассоциации не может иметь никакого, кроме положительного влияния на торговые отношения с Россией. “Только русские почему-то думают об этом по-другому”, – констатировал европейский дипломат.
Он вновь подчеркнул, что потери Украины в торговле с Россией не имеют ничего общего с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли. “Это только по причине действий, начатых Москвой, так как наши торговые отношения с Украиной остались без изменений”, – добавил дипломат.
Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявлял, что “последней каплей”, заставившей Украину остановить евроинтеграцию, есть жесткие требования МВФ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас