Юля, "бай-бай": ПР провалила все законопроекты по лечению Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юля, "бай-бай": ПР провалила все законопроекты по лечению Тимошенко

Казна и Политика
5396
Верховная Рада не поддержала принятие за основу законопроект № 3461 авторства Анжелики Лабунской по лечению заключенных за рубежом. За соответствующее решение проголосовали 194 народных депутаты.
Кроме этого не были приняты за основу и остальные 5 законопроектов относительно лечения Тимошенко. Так, за законопроект лидеров оппозиции проголосовали лишь 192 депутата, за законопроект Мищенко – 195, за законопроект Купчака – 193, за законопроект Ляшко – 190, за законопроект Кожемякина – 195 народных депутатов. При этом, за поддержку каждого из этих законопроектов проголосовал лишь один депутат от Партии Регионов.
Как сообщалось ранее, представители миссии Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс назвали законопроект внефракционнного депутата Анжелики Лабунской оптимальным для консенсуса в вопросе лечения осужденных, в том числе и Юлии Тимошенко, за рубежом.
Также сообщалось, что народный депутат Украины Анжелика Лабунская (внефракционная) назвала свой законопроект о лечении заключенных за рубежом компромиссным, поэтому прогнозирует, что за него проголосуют все фракции парламента.
По словам Лабунской, основной момент, чем ее законопроект отличается от законопроекта Сергея Мищенко, «это то, что суд принимает решение по двум вопросам: о разрешении на лечение и об освобождении от наказания в связи с болезнью».
«Поэтому человек после прохождения лечения может вернуться в страну свободным», – говорит автор законопроекта.
По материалам:
censor.net.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас