Все ради спасительного кредита: Кабмин уже готов обсудить требования МВФ по тарифам, замораживанию зарплат и сокращению субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все ради спасительного кредита: Кабмин уже готов обсудить требования МВФ по тарифам, замораживанию зарплат и сокращению субсидий

Казна и Политика
2199
Кабмин рассмотрит требования Международного валютного фонда о повышении тарифов на газ и тепло для населения, замораживании зарплаты, а также сокращении субсидий в сфере энергетики и агропромышленного комплекса, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Также он отметил, что экономический спад заставляет скорректировать макроэкономические показатели 2014 года для реалистичности бюджета. Напомним, вчера глава правительства заявил, что падение ВВП Украины по итогам десяти месяцев составило 0,6%.
“Оглашенные Госстатом данные свидетельствуют, что мы должны скорректировать макроэкономические показатели с учетом подготовки проекта бюджета на следующий год”, – сказал Азаров, открывая заседание Кабмина.
“Мы должны определить абсолютно реалистичные показатели бюджета 2014 года и войти в новый год с утвержденным финансовым планом государства, так как сбалансированный бюджет является определяющим инструментом исправления экономической ситуации”, – подчеркнул премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас