ЕБРР обеспокоен судьбой реформ в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР обеспокоен судьбой реформ в Украине

Казна и Политика
409
Реализация реформ в Украине столкнулась с серьезными трудностями. Об этом заявил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Эрик Берглоф.
«Украина — это страна, вызывающая у нас сильное беспокойство», — отметил он, добавив, что Украина сейчас переживает период, «когда должны быть приняты стратегические решения». «Экономика — под серьезным напряжением, финансовая ситуация заставляет желать лучшего», — отметил Берглоф.
По мнению экспертов ЕБРР, без дальнейшего усовершенствования экономических и политических институтов, процесс постепенного выравнивания развивающихся экономик с наиболее развитыми экономиками в некоторых странах может застопориться, а во многих — существенно замедлиться.
«Только центральноевропейские и балтийские страны достигнут или превысят 60% среднего для 15 стран ЕС показателя дохода на душу населения в ближайшие 20 лет. Большинство стран с переходной экономикой останутся значительно ниже этого порога», — указано в отчете.
Напомним, ранее ЕБРР снизил ожидания роста экономики Украины в 2014 г. до 1,5% в сравнении с 2,5%, которые он прогнозировал в мае 2013 г.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас