"Укрзализныця" будет продавать билеты на Новый год по новым повышеным ценам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" будет продавать билеты на Новый год по новым повышеным ценам

Казна и Политика
881
С 25 декабря вступит в действие повышающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах — 1,1. Таким образом, билеты на поезда на новогодние праздники будут продаваться по самым высоким ценам, сообщили в “Укрзализныце”.
В то же время билеты на 31 декабря можно будет купить по самым низким ценам за год — на них будет действовать минимальный коэффицент 0,7.
Под указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов (СВ, купейные, плацкартные, общие, в первый, второй и третий класс скоростных поездов) кроме пригородных поездов.
Так, с 25 декабря базовая стоимость проезда (в понедельник, вторник и среду) поездом №91 Киев — Львов составит: купе — 219,75 грн., плацкарт — 109,06 грн. Сейчас стоимость проезда в данном поезде составляет: купе — 189,80 грн., плацкарт — 96,22 грн.
Напомним, что величина стоимости билета и плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели. Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье — повышение на 10%.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас