Украинцы отдают предпочтение отечественному: продукты со штрих-кодом "482" занимают 95% на нашем столе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы отдают предпочтение отечественному: продукты со штрих-кодом "482" занимают 95% на нашем столе

Казна и Политика
896
Среди десяти наименований, купленных соотечественниками в магазинах или на рынках, шесть-семь – изготовлены в Украине. Продукты со штрих-кодом «482» занимают 95% места на нашем столе.
Тенденция понятна: во-первых, украинские товары дешевле импортных аналогов на 10-30%, а во-вторых, они нередко обладают более высоким качеством.
Важен и аспект «практичного патриотизма». Каждая покупка товара, произведенного в нашей стране, укрепляет национальную экономику.
«Мы инвестируем в экономику своей страны, это необходимо и похвально, – отметил директор департамента развития торговли Минэкономразвития Игорь Гарбарук. – Это возможность для отечественных производителей (особенно для небольших, развивающихся) реализовывать свою продукцию, наращивать обороты».
С другой стороны, потребители получают качественные товары по низкой, в сравнении с импортом, цене. Феномен прокомментировали в Минэкономразвития: это весьма важный аргумент «за» украинскую продукцию.
«Минимальное ценовое предложение по каждой конкретной продукции – это цена на украинские, а не импортные товары, – говорит начальник аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник. – При этом не забываем, что качество продукции растет».
По материалам:
Погляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас