Украина стала более уязвимой перед стихийными бедствиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина стала более уязвимой перед стихийными бедствиями

Казна и Политика
531
Согласно данным девятого ежегодного отчета “Глобальный индекс климатических рисков 2014”, подготовленного немецкой неправительственной организацией Germanwatch, среди 181 станы мира Украина заняла 23-место по уровню уязвимости к стихийным бедствиям.
В рейтинг попали преимущественно бедные развивающиеся страны, поскольку они больше всего пострадали от стихийных бедствий за последние 20 лет. Среди них – Гондурас, Мьянма (Бирма), Гаити, Никарагуа, Бангладеш, Вьетнам, Филиппины, Доминиканская Республика, Монголия, Таиланд и Гватемала.
Возглавили список самых уязвимых стран мира Республика Гаити, занявшая первое место, а также Филиппины и Пакистан – 2-е и 3-е места соответственно.
При составление рейтинга немецкие исследователи анализировали не только количество жертв в природных катастрофах в период с 1993 по 2012 год, но и экономические потери.
Согласно приведенным данным, по всей планете жертвами стихии стали 530 тысяч человек в 15 тыс. случаях природных бедствий. Общие экономические потери исчисляются $2,5 млрд.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас