Наш ответ Сочи-2014: Украина официально подала заявку на участие в Олимпиаде-2022 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наш ответ Сочи-2014: Украина официально подала заявку на участие в Олимпиаде-2022

Казна и Политика
542
Украина официально подала заявку на участие в зимних Олимпийских играх в 2022 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
“Сегодня 14 ноября – это дата, когда истек срок подачи заявок на Олимпийские игры 2022. Украина уже по факту подала заявку на участие в Олимпийских играх”, – сказал он.
По словам А.Вилкула, сейчас Украине необходимо выбрать бренд заявочной компании.
Напомним, 5 ноября Национальный олимпийский комитет Украинызадекларировал намерение подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.
Соответствующее заявление сделал председатель Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка на подписании Декларации о намерениях подать заявку на проведение в Украине зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2022 при ХХVІІI Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины. “После успешной организации ЕВРО-2012, Украина выразила желание принимать зимние Олимпийские игры и Паралимпийские игры 2022 во Львове с привлечением Львовской и Закарпатской областей. Важнейший ожидаемый эффект от зимнего спортивного мега-события – это уникальная возможность укрепить позиции страны на спортивной и туристической картах мира, а также кардинально и комплексно улучшить инфраструктуру западного региона Украины”, – говорится в заявке Украины на получение права проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.
На генеральной ассамблее НОК присутствовали президент НОК Сергей Бубка, мэр Львова Андрей Садовой, председатель Львовской ОГА Олег Сало, вице-премьер Александр Вилкул и другие важные персоны.
“Нам уже известны наши потенциальные соперники. Представители города Алматы уже объявили о намерении претендовать на проведение зимних Олимпийских игр 2022. В Европе нашими конкурентами могут быть Осло, Стокгольм, Мюнхен, а также Краков”, – отметил А.Вилкул.
Заявка была поддержана на Совете регионов и поддержана Президентом Виктором Януковичем.
За подачу заявки делегаты съезда проголосовали единогласно.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас