Кабмин решил сэкономить на зарплатах нардепов и потратиться на законотворчество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин решил сэкономить на зарплатах нардепов и потратиться на законотворчество

Казна и Политика
547
14,7 млн грн будут переведены из статьи зарплат на осуществление законотворческой деятельности. К такому решению пришел Кабинет министров, утвердив решение в распоряжении правительства от 7 ноября 2013 г. № 872-р.
“Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины, осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных аппарату Верховной Рады Украины на 2013 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов путем: уменьшения объема расходов потребления по программе “Осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины (оплата труда) на 14 млн 732,6 тыс. грн); увеличения объема расходов развития по программе “Осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины” на 13 млн 732,6 тыс. грн”, — говорится в документе.
Также за два грядущих месяца Рада сможет потратить лишний 1 млн грн по программе “Освещение деятельности Верховной Рады Украины средствами телевидения и радиовещания и финансовую поддержку издания газеты “Голос Украины” и журнала “Вече”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас