ПР: Тимошенко придется возместить 1,5 млрд грн. - даже после принятия законопроекта о ней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: Тимошенко придется возместить 1,5 млрд грн. - даже после принятия законопроекта о ней

Казна и Политика
1625
Юлии Тимошенко придется вернуть из собственного кармана в бюджет Украины 200 млн долларов (порядка 1,5 млрд грн) после того, как депутаты примут решение о ее лечении за рубежом. Об этом журналистам заявил на брифинге в парламенте после окончания брифинга с Коксом и Квасьневским народный депутат ПР Владимир Олийнык.
Он подчеркнул, что в законопроектах, представленных оппозиционными лидерами, указывается, что Тимошенко должна заплатить 1,5 млрд грн.
“Даже в последнем из представленных оппозицией законопроектов по Тимошенко речь идет о том, что она должна выплатить 1,5 млрд грн. Речь идет о том законопроекте, который уже зарегистрирован в ВР, и они отмечают ее освобождение от 7 лет пребывания за решеткой”, – отметил Олийнык.
Он подчеркнул, что оппозиция как бы забывает дописать в законопроект о Тимошенко возможность для нее не платить 1,5 млрд грн. И когда Олийнык добивался ответа от оппозиционеров, почему они не прописывают решения этого вопроса, оппозиционеры даже хотели снять законопроект с регистрации в парламенте.
“Законопроект является уже собственностью ВР и его снимать нельзя. Поэтому мы напоминали оппозиции, что они не прописали для Ю.Тимошенко возможность не возмещать убытки”, – сказал нардеп. Он подчеркнул, что вопрос Тимошенко необходимо решать касательно к юридической практике и судебному прецеденту.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас