Евромиссия отчитается, что Украина готова к ассоциации с ЕС на 99.9% - ПР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евромиссия отчитается, что Украина готова к ассоциации с ЕС на 99.9% - ПР

Казна и Политика
1403
Сегодня миссия Кокса-Квасьневского отчитается о том, что Украина на 99.9% готова к подписанию Соглашения об ассоциации. Об этом в интервью журналистам сказал “регионал” Владимир Макеенко.
“Вы видели, сколько законопроектов мы приняли? Эти два последних О прокуратуре и Изменения в избирательное законодательство тоже готовы принять. Когда интегрировались другие страны, в том числе и Польша, то они не все законопроекты успевали принять. В частности были дискуссии по Греции, Португалии, Италии” – отметил он.
Макеенко считает, что в конце ноября в Вильнюсе будет подписано соглашение, а уже после этого будет решаться вопрос о лечении заключенных за рубежом.
“После подписания с Украиной будет легче разговаривать. Подписали – давайте двигаться дальше. Нельзя ставить в залог 45 миллионов жителей нашей страны через судьбу одного человека”, – отметил политик.
Комментируя поведение оппозиции, относительно голосования евроинтеграционных законопроектов, он отметил: “Один кандидат в президенты сделал фальшстарт – озвучил свою кандидатуру, другому от “Свободы” нет проблем выдвинуться в любой момент. А у третьего патовая ситуация – с одной стороны у них кандидат Юлия Тимошенко, с другой стороны, судя по надписи на футболке Яценюка “Украине – волю!” а не “Юле – волю!” у него есть свои желания”, – сказал Макеенко.
Напомним, сегодня члены евромисии Александр Квасьневский и Пэт Кокс должны составить финальный отчет своей миссии в Украине, главной целью которой сейчас является освобождение Юлии Тимошенко.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас