Товарооборот между Украиной и Белоруссией за 9 мес. 2013 г. достиг почти $5 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Товарооборот между Украиной и Белоруссией за 9 мес. 2013 г. достиг почти $5 млрд

Казна и Политика
321
Товарооборот между Украиной и Белоруссией за 9 месяцев 2013 г. достиг почти 5 млрд долл. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник во время очередного заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Национального Собрания Белоруссии, сообщила пресс-служба ВР.
Также, по словам Калетника, за 2012 г. товарооборот между Украиной и Белоруссией составил почти 8 млрд долл.
“Одной из важных задач на сегодня считаю обсуждение торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Белоруссией, особенно в контексте интеграционных процессов, в которых участвуют наши государства”, – отметил Калетник.
Он подчеркнул, что для развития торговых отношений между Украиной и Белоруссией есть значительный потенциал, о чем свидетельствуют “низкие показатели взаимного инвестирования: в экономику Белоруссии только 5 млн долл., из Белоруссии в Украину – 83 млн долл.”
Калетник также подчеркнул, что стратегической задачей является также эффективное использование транзитного потенциала наших государств и углубление научно-производственной кооперации.
“Эти направления определены в качестве приоритетных для двустороннего сотрудничества на самом высоком уровне, а их реализация позволит полнее использовать наши возможности для дальнейшего наращивания темпов взаимной торговли”, – добавил Калетник.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас