Кучма о подписании Соглашения с ЕС - "мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта..." — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма о подписании Соглашения с ЕС - "мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта..."

Казна и Политика
1698
Экс-президент считает, что наша страна много потеряет, если не подпишет Соглашение об Ассоциации с ЕС.
Власти должны выполнить все обязательства, взятые на себя, назад уже нельзя отступать, заявил бывший глава государства Леонид Кучма.
“Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями. Потому мы сегодня находимся в таком состоянии, что такое решение было бы понятно год назад, если бы мы сказали и России, и Европейскому союзу: “Ребята, а давайте подождем. Давайте мы посмотрим на Таможенный союз, как дела будут там развиваться”.
Кучма еще раз напомнил, что он был и остается сторонником европейской интеграции: “Там действительно ценности, начиная с экономики и заканчивая политикой. Но это долгосрочная наша перспектива”.
“Сегодня у власти нет другого решения, как подписывать это Соглашение. Но для этого нужно выполнять те обязательства, которые власть дала перед Европейским Союзом”, – добавил он.
Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе пройдет саммит Восточного партнерства, на котором может быть подписано Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.
Вместе с тем, власти России ясно дали понять: если Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, ее присоединение к Таможенному Союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном станет невозможным.
Российский президент Владимир Путин пояснил, что в рамках ассоциации Украины с ЕС предполагается создание зоны свободной торговли между ними. Украина обязана будет внедрить у себя правила и режимы торговой политики ЕС.
По материалам:
censor.net.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас