"Укравтодор" не готов к зиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" не готов к зиме

Казна и Политика
1089
“Укравтодор” еще не приступил к зимнему содержанию дорог, сообщил генеральный директор “Укравтодора” Евгений Прусенко. “Пока что мы зимним содержанием не занимались. Речь идет только о заготовке, а заготовка актуется только после того, как все материалы будут использованы для зимнего содержания”, — заявил Прусенко.
Он также предположил, что для зимнего содержания дорог может быть использована не меньшая сумма средств, чем в прошлом году.
“Что касается того, сколько средств, то это будет зависеть от зимы. Прошлогодняя зима была сложной, и мы потратили почти 800 млн грн. А какая будет зима — от этого много зависит. То есть на таком же уровне”, — заявил Прусенко.
Он также добавил, что “Укравтодор” уже закупил соли на 15% больше от нормативных потребностей и песка на 25% больше от потребностей. В то же время “Укравтодор” еще не отремонтировал всю необходимую технику для содержания дорог зимой.
“Пока не завершен ремонт техники, в том числе техники, задействованной в дорожно-строительных работах. Я думаю, что после завершения этих работ, будут проведены необходимые мероприятия, и завершен ремонт дорог. Таки образом, с материальной точки зрения к зиме мы готовы”, — заявил Прусенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас