Королевская перевела Минсоцполитики на антикризисный режим работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская перевела Минсоцполитики на антикризисный режим работы

Казна и Политика
1736
Минсоцполитики переходит на антикризисный менеджмент в социальной сфере. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская во время аппаратного совещания, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.
“С сегодняшнего дня в работе нашего Министерства произойдут изменения: мы переходим к антикризисному менеджменту в социальной сфере. Такая работа предполагает мобилизацию всей социальной сферы для защиты уязвимых категорий населения”, – сказала Наталья Королевская.
“В сложных экономических условиях социальная сфера находится под большим давлением. И нам нужно сделать все, чтобы защитить и оказать максимальную помощь тем, кто в первую очередь нуждается”, – подчеркнула министр.
Она отметила, что на Министерство возложены функции контроля за своевременностью социальных выплат и качеством социальных услуг. “Наша главная задача – знать реальную ситуацию, осуществлять мониторинг, чтобы вовремя реагировать на имеющиеся вызовы”, – отметила Наталья Королевская.
Прежде всего, по ее словам, необходимо завершить разработку планов антикризисных мероприятий по пяти направлениям. “Поручаю руководителям департаментов в среду подать на утверждение пять антикризисных планов: по занятости, погашению долгов по заработной плате, в сфере предоставления социальных услуг, по выплате государственных социальных пособий и страховых выплат из фондов”, – сказала она.
Кроме того, Министр поручила соответствующим подразделениям Министерства уже с четверга начать контрольные визиты в регионы – проверить своевременность социальных выплат, причины несвоевременной выплаты заработной платы и качество предоставления социальных услуг.
“Мы должны иметь поименный список людей, перед которыми имеется задолженность, и ежедневно контролировать состояние осуществления выплат”, – подытожила Наталья Королевская.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас