Страсти вокруг Тимошенко накаляются: ПР хочет, чтобы она ехала лечиться в "статусе осужденной" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страсти вокруг Тимошенко накаляются: ПР хочет, чтобы она ехала лечиться в "статусе осужденной"

Казна и Политика
1475
ПР требует разработать новый законопроект о лечении заключенных за рубежом, закрепив в нем норму, что заключенные на время лечения получают “каникулы”.
Партия регионов настаивает за том, чтобы в законопроекте, который позволит отпустить Юлию Тимошенко на лечение за границу, закрепить норму,что осужденное лицо, которое лечится за рубежом, остается осужденным, однако на некоторое время получает “каникулы”. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык на заседании временной рабочей группы Верховной Рады Украины по подготовке законопроекта о возможности лечения за рубежом осужденных.
Как сообщил Олейнык, “регионалы” требуют определить в законопроекте, что осужденное лицо, которое по решению суда направляют на лечение за границу, остается осужденным, однако суд на определенный срок времени приостанавливает исполнения наказания.
В свою очередь оппозиция выступает за то, чтобы за основу законопроекта по Тимошенко принять законопроект народного депутата Анжелики Лабункой, однако депутат от ПР Инна Богословская настаивает на том, чтобы рабочая группа разработала совершенно новый законопроект.
Как сообщалось ранее, представители миссии Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс назвали законопроект внефракционнного депутата Анжелики Лабунской оптимальным для консенсуса в вопросе лечения осужденных, в том числе и Юлии Тимошенко, за рубежом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас