Янукович все-таки тайно встретился с Путиным - на военной базе в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович все-таки тайно встретился с Путиным - на военной базе в РФ

Казна и Политика
13713
Президент Украины Виктор Янукович 9 ноября 2013 г. встречался с Президентом РФ Владимиром Путиным на военной базе в России. Об этом СМИ сообщил источник в Администрации Президента Украины.
Подробности встречи неизвестны. Согласно имеющимся данным, беседа Януковича и Путина проходила без помощников, в формате тет-а-тет. На данный момент Президент Украины уже вернулся в Киев.
Как сообщалось накануне в эфире российской программы “Вести недели”, Янукович не посещал Москву с рабочим визитом и не встречался с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Напомним, 9 ноября пресс-служба Виктора Януковича анонсировала его рабочий визит в РФ для встречи с Владимиром Путиным. Ранее в планах Януковича этого визита не было.
Сообщалось, что главы двух стран обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита “Восточного партнерства”, который состоится в конце ноября 2013 г. в Вильнюсе.
Напомним, 27 октября Янукович уже встречался с Путиным в Сочи. Во время встречи Президенты продолжили обсуждение вопросов, затронутых во время заседания Совета глав государств СНГ в Минске.
Подробности переговоров Януковича и Путина далеко не всегда становятся достоянием общественности, хотя разнообразные приближенные источники сообщают, что ключевой темой таких переговоров является цена российского газа для Украины. С недавнего времени, в связи с приближением Вильнюсского саммита, на котором должно состояться подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, к этому перечню добавился еще один ключевой момент – внешнеполитический курс нашей страны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас