Украинцам позволят не согласовывать перепланировку своих квартир с государством - замминистра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам позволят не согласовывать перепланировку своих квартир с государством - замминистра

Казна и Политика
2679
Вскоре украинцам не придется заниматься длинной бумажной волокитой прежде, чем изменить что-то в своем жилище. Так заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Дмитрий Исаенко заявил, что теперь жителям страны не понадобятся разрешительные документы на перепланировку своих квартир.
В частности, Министерство ведет активную деятельность, чтобы упростить такие процедуры. В виду принятия Закона Украины “О регулировании градостроительной деятельности” строительная отрасль претерпела некоторые изменения. Теперь в значительной степени сократилось количество разрешительно-согласовательных процедур и, соответственно, сроки получения на них нужных бумаг.
На поправки в законе повлиял и пример Европейского сообщества. Так, застройщик может начинать строительство сразу после того, как отправит инспекции ГАСК сообщение о том, что он приступил к строительству.
Дмитрий Исаенко рассказал, что Верховная рада сейчас рассматривает два законопроекта, которые еще больше упростят процесс оформления нужных бумаг. Перепланировка теперь не будет считаться видом строительства. Таким образом, чтобы снести в своей квартире стены, которые не являются несущими, разрешения получать не нужно.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас