Украина не имеет плана "Б", ее курс евроинтеграция - cпикер Рады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не имеет плана "Б", ее курс евроинтеграция - cпикер Рады

Казна и Политика
470
Председатель Верховной рады Владимир Рыбак заверил наблюдателей от Европейского парламента экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса в том, что альтернативы евроинтеграционному курсу Украины не существует.
“Хочу заверить вас, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Третьем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 29 ноября остается ключевым приоритетом внешней политики Украины. В этой связи хочу отметить, что не существует никакого плана “Б”, Украина держит курс на европейскую интеграцию и альтернативы этому процессу нет”, – сказал Рыбак на встрече с наблюдателями от ЕП сегодня в Киеве, сообщает пресс-служба Верховной рады.
Он также отметил, что работа миссии высоко ценится руководством Украины и народными депутатами. Кроме того, по словам спикера парламента, президент Украины Виктор Янукович держит на личном контроле работу парламента над пакетом евроинтеграционных законопроектов, которые осталось принять. В этом контексте он напомнил, что украинскому парламенту еще нужно принять три закона: о прокуратуре Украины, о реформировании избирательного законодательства и относительно условий лечения за рубежом осужденных к лишению свободы.
В свою очередь, Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламента 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас