Азаров: Украина завершит 2013 год с терпимым дефицитом бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина завершит 2013 год с терпимым дефицитом бюджета

Казна и Политика
995
Украина завершит текущий год с терпимым дефицитом бюджета и сможет преодолеть спад ВВП. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал заседании Всемирного экономического форума. Он подчеркнул, что “рост ВВП по сравнению с 2009 годом составил около 10%”.
“Мы справились с непосильной для нас долговой нагрузкой, активизировали производство, строительство. 2013 был для нас сложным. Сказалось влияние рецессии на традиционных рынках, непомерно высокие цены на российский газ. Все эти и ряд других факторов нам удалось нивелировать. И мы рассчитываем на то, что в 2013 году мы не будем иметь спад ВВП и закончим год с терпимым дефицитом бюджета”, – сказал он.
Азаров подчеркнул, что Украина вовремя расплачивается по долговым обязательствам – с выплатой внешних и внутренних долгов.
Напомним – ранее премьер заявлял, что переход Украины на европейские стандарты в промышленности обойдется в 150-160 миллиардов евро. “Тот, кто понимает, как сложно такую промышленность, как наша, модернизировать, применительно к действующим европейским стандартам и нормам, понимает, что на этом пути нужны усилия и колоссальные средства – это 150-165 миллиардов евро”, – уточнил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас