Таки достроили: Янукович в Киеве открыл станцию метро "Теремки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таки достроили: Янукович в Киеве открыл станцию метро "Теремки"

Казна и Политика
1644
Президент Виктор Янукович в среду, 6 ноября, торжественно открыл станцию киевского метрополитена “Теремки” на Куреневско-Красноармейской линии.
“Самое главное, чтобы не останавливались в развитии метрополитена. Мы строили и будем строить. И, кроме того, уже есть заказ на 95 вагонов метро, из которых 50 — для Киева”, — сказал глава государства.
Как стало известно, в церемонии открытия также приняли участие министр инфраструктуры Владимир Козак и заместитель главы киевской городской государственной администрации Михаил Костюк.
Попасть на станцию можно по подземным переходам: два находятся возле расположенного рядом ТРЦ, еще два — на четной стороне проспекта Академика Глушкова. Инвалиды смогут спуститься на перрон прямо с улицы на двух лифтах. Так, уже со среды пассажирам, следующим до станции “Ипподром”, не нужно будет выходить на “Выставочном центре” и пересаживаться на другой поезд. Поезда на этом участке будут ходить беспрерырвно.
В конце августа премьер-министр Николай Азаров отметил, что после введения в эксплуатацию станции “Теремки” метростроевцы сосредоточатся на строительстве новой линии метро в направлении столичного жилого массива Троещина.
“Мы найдем все необходимые финансовые ресурсы, и строительство метро в Киеве будет продолжаться”, — отметил Азаров.
Ранее Азаров прогнозировал открытие станции метро “Теремки” в Киеве в октябре.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас