Налоговое ноу-хау: Миндоходов вводит круглосуточный мониторинг таможни и налоговых органов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговое ноу-хау: Миндоходов вводит круглосуточный мониторинг таможни и налоговых органов

Казна и Политика
1889
Миндоходов отныне будет круглосуточно следить за всем, что происходит на украинских границах. Специально для этого в министерстве создали Мониторинговый центр.
Помимо обработки данных налоговых отчетов и деклараций, документов по внешнеэкономической деятельности предприятий, его сотрудники будут вести непрерывное видеонаблюдение за центрами обслуживания налогоплательщиков и за таможенными пунктами пропуска.
«Видеонаблюдение ведется в круглосуточном режиме. Это около 70 автомобильных пунктов пропуска на 15 таможнях по всей Украине», – сообщили нам в ведомстве. Нововведения позволят вывести из тени продукцию, которая перевозится через таможню. А также ликвидирует предпосылки для коррупции.
По словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, появление Мониторингового центра затормозит поставки нелегальных грузов и улучшит ситуацию с уплатой налогов. А значит, украинский бюджет сможет получить дополнительные средства.
«Преимущество этого центра – теперь все точно будут знать, с кого спросить за недоработки на таможне и в налоговых органах», – отметил Охрименко.
Главная задача новой структуры – тщательно изучать документацию, пояснил эксперт.
«Видео можно будет использовать, чтобы проверить номера машин, которые были на таможне, или найти виноватых во время возникновения каких-то конфликтов», – сказал эксперт.
По материалам:
Погляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас