Украина исчерпает конкурентные преимущества на традиционных экспортных рынках в течение 10 лет - Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина исчерпает конкурентные преимущества на традиционных экспортных рынках в течение 10 лет - Янукович

Казна и Политика
950
В течение ближайших 10 лет произойдет исчерпания конкурентных преимуществ Украины на традиционных экспортных рынках. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая во время Регионального заседания Всемирного экономического форума в Киеве.
“Медленные темпы восстановления мировой экономики и усиление конкурентного давления со стороны развивающихся экономик не позволяют быстро повысить позиции Украины на традиционных экспортных рынках”, – отметил Президент Украины.
В то же время, по мнению Януковича, для повышения конкурентных позиций Украины на мировых рынках нужны немалые инвестиции. Именно активное привлечение иностранных инвестиционных ресурсов может стать важным финансовым основой модернизации экономики.
“Содействие привлечению инвестиций в Украину – одна из первоочередных задач экономической политики государства”, – подчеркнул глава государства.
При этом, по мнению Януковича, основными направлениями развития конкурентных позиций Украины в будущем является аграрный и энергетический рынки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас