Наш ход: Украина пожаловалась на Россию в ВТО из-за кондитерки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наш ход: Украина пожаловалась на Россию в ВТО из-за кондитерки

Аграрный рынок
726
Украина обратилась в ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.
“Относительно ВТО: мы уже тоже проводим соответствующую работу в ВТО по этому вопросу (обращение корпорации Roshen в МЭРТ по защите своих интересов). Наш представитель уже озвучил эту проблему, и в Женеве об этой проблеме уже знают. И сейчас мы готовим дальнейшие шаги”, – отметил министр.
По его словам, это длительный процесс, потому как “у них очень сильные процедуры: консультации и т.д.”.
“Но мы, естественно, от имени Украины в ВТО сделали необходимые шаги для того, чтобы защитить интересы. Но в связи с тем, что нельзя защитить интересы конкретного производителя, мы это должны решить как проблему с нашей кондитерской промышленностью”, – сообщил Прасолов.
Как сообщали Ukranews, разбирательство с Россией в рамках ВТО инициировала кондитерская корпорация Roshen. Соответственное обращение Roshen было подано в министерство экономического развития и торговли в конце октября.
Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen 29 июля в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас