Иностранные компании на заказ Украины посчитают стоимость Олимпиады-2022 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранные компании на заказ Украины посчитают стоимость Олимпиады-2022

Казна и Политика
520
Украина пригласила ведущие иностранные компании, которые занимаются подготовкой заявки на проведение Олимпиады-2022 и именно сейчас идет расчет сметы, которая понадобится на проведение Игр. Соответствующее заявление сделал вице-премьер Украины Александр Вилкул.
“Для того, чтобы помочь подготовить Олимпийские файлы, в которые входит в том числе и бюджет заявки, создан консорциум из 5 ведущих мировых компаний, которые готовили 5 последних успешных олимпийских заявок. Одна из них именно сейчас рассчитывает необходимый бюджет, который нужно будет вложить”, – заявил Вилкул.
По словам вице-премьера, такие объекты как гостиницы, подъемники, места отдыха и подобные будут строиться за счет частных инвесторов.
“Могу сказать, что сумма будет не маленькая, но, тем не менее, во львовском регионе уже много сделано. Есть прекрасный новый аэропорт, все в порядке с железнодорожным сообщением, хорошо развита сеть отелей. Конечно, будут использованы механизмы государственно-частного партнерства. Да, безусловно, государство будет вкладывать средства в инфраструктуру, но максимально туристическая инфраструктура будет: и подъемники, и места отдыха, и гостиницы будут строиться за счет частного бизнеса”, – отметил Вилкул.
Напомним, Национальный олимпийский комитет Украины задекларировал намерение подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас