Удобно: "Укрпочта" начала регистрировать бизнесменов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Удобно: "Укрпочта" начала регистрировать бизнесменов

Казна и Политика
1460
С 1 ноября зарегистрировать свою компанию можно через любое отделение “Укрпочты”. Теперь пользователь, придя в отделение, может получить информацию о регистрационных услугах, оформить нужные документы, отправить их по почте и получить уже готовые документы, рассказали в “Укрпочте”. В селе пакет документов почтальон доставит на дом, в городе – на почту придет извещение.
Такое новшество введено в рамках сотрудничества Укргосреестра и национального почтового оператора. Сейчас госрегистратор получает около 50 тыс. обращений в день, и чиновники рассчитывают, что где-то половина из этих обращений будет оформляться теперь с помощью почты.
Перечень услуг Укргосреестра, который сейчас можно получить через “Укрпочту”, включает проставление апостиля, а также регистрацию физлица-предпринимателя и юридического лица, изменений ведомостей о них в Едином госреестре, закрытия бизнеса. Кроме того, через почтовые отделения можно получить справку из Единого госреестра компаний, выдержку из Госреестра прав на недвижимое имущество.
Напомним, что с 19 октября Укргосреестр открыл доступ к большинству данных реестра компаний, в частности к данным об учредителях неакционерных компаний, их долях в уставном фонде, именах руководителей. До этого в открытом доступе находилась лишь некоторая часть информации о компаниях.
С вечера 21 октября поисковые запросы в реестре перестали обрабатываться, и до сих пор полный доступ к нему так и не возобновлен.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас