ПР: после подписания ассоциации с ЕС в Украину придет волна инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: после подписания ассоциации с ЕС в Украину придет волна инвестиций

Казна и Политика
2278
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС даст толчок для увеличения притока инвестиций в страну, поскольку возрастет доверие со стороны ее деловых партнеров. А создание механизмов защиты инвестиций послужит хорошим стимулом для вложений капиталов в нашу страну. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.
Народный депутат отметил, что реформы, которые проводит Украина на законодательном уровне, уже сейчас приносят свои положительные плоды. Дальнейшая модернизация законодательства и создание механизмов защиты инвестиций позволит значительно увеличить их приток в основные отрасли экономики Украины, сказал он.
Главным же стимулом инвестировать в экономику нашей страны, по словам политика, станет подписание Соглашения об ассоциации на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе.
“Подписание соглашения станет серьезным сигналом, что Украина движется в Европу. Поэтому после подписания мы ожидаем, что в страну придет мощная волна инвестиций. Когда инвесторы увидят, что мы делаем шаги к созданию комфортного инвестклимата, пойдет вторая волна”, – сообщил Владимир Олийнык.
Среди наиболее привлекательных отраслей для бизнес-партнеров он особо отметил отечественное сельское хозяйство.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас