Подкаст 62: Стоит ли бить тревогу из-за падения ЗВР Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Подкаст 62: Стоит ли бить тревогу из-за падения ЗВР Украины

1139
Является ли критичным падение золотовалютных резервов Украины до уровня $22,6 млрд и как работают различные способы финансирования жилищного строительства – все это в свежем выпуске подкастов на FINANCE.UA.
В этом выпуске ведущие обсудили рекордное с 2006 года падение уровня ЗВР Украины, а также перспективы его дальнейшего уменьшения. Ведущий Станислав прокомментировал заявления некоторых экономистов по этой теме и, например, согласился с экс-министром финансов Украины Виктором Пинзеником. Напомним, тот считает, что власть потратила $16 млрд из ЗВР на удержание курса, и такие меры не были необходимыми.
Также Станислав и Маричка поговорили о способах финансирования жилищного строительства. Упомянули в этом контексте успешность работы государственных программ, Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) и целевых облигаций. Кроме того, напоследок разобрали практическую ситуацию: что делать жильцам, если из-за инвесторов, выкупивших большую часть квартир в доме, затягивается срок введения жилья в эксплуатацию.
Хронометраж выпуска:
02:25 – Состояние золотовалютных резервов в Украине
28:45 – Способы финансирования жилищного строительства (государственные программы – доступное жилье, рефинансирование банков ГИУ, целевые облигации)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас