Ноу-хау: ПриватБанк запустил услугу обмена валют в терминалах самообслуживания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ноу-хау: ПриватБанк запустил услугу обмена валют в терминалах самообслуживания

Валюта
13951
ПриватБанк запустил новую услугу – обмен валют в терминалах самообслуживания. Как сообщили в банке, если раньше поменять валюту можно было только в кассах банковских отделений, теперь это можно сделать самостоятельно в любом терминале самообслуживания.
Новая услуга вводится банком для популяризации среди населения безналичных платежей – терминалы банка принимают купюры долларов и евро любых номиналов, а гривни мгновенно зачисляются на пластиковую карту или банковский счет – как на видео.
«Обмен валюты в терминале займет не более минуты, при этом большинство терминалов работает круглосуточно и доступны в любой точке Украины, – говорит руководитель Департамента развития банкоматной и терминальной сети ПриватБанка Игорь Мелков. – Разумеется, для обмена валюты в терминале самообслуживания необходимо пройти авторизацию клиента банка, у нас это можно сделать без предъявления паспорта с помощью любой пластиковой карты ПриватБанка».
Новая услуга уже доступна в 7200 терминалах самообслуживания банка, а к концу года валюту будут принимать более 10000 терминалов. Обмен валют в терминалах самообслуживания производится без дополнительных комиссий по курсу обмена, действующему в отделении банка.
При осуществлении обменных операций клиентами банка не требуется дополнительного подтверждения личности – пластиковая карта ПриватБанка позволяет это сделать автоматически. Для обмена иностранной валюты в терминале самообслуживания ПриватБанка нужно выбрать услугу “Обмен валют” в меню терминала “Банковские услуги”, указать сумму валюты и карту или счет, на который будут перечислены гривны. Авторизация клиента банка и подтверждение его личности (согласно требованиям законодательства) производится с помощью пластиковой карты банка.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас