Из-за введения 10%-го налога часть валютообменных операций уйдет в тень - ПР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за введения 10%-го налога часть валютообменных операций уйдет в тень - ПР

Валюта
7014
Как считают политики, спешить с введеним налога на обмен валют не стоит – поспешные выводы могут ударить по гривне: «Сейчас один из главных вопросов — пополнение бюджета. Пытаются найти разные варианты, в том числе и за счет введения такого налога. Но нужно взвесить все «за» и «против». Это может привести к тому, что часть валютообменных операций уйдет в тень», — сказал нам первый зампред фракции ПР Михаил Чечетов.
«Такие разговоры действительно есть, но конкретных документов пока нет. В свое время такой налог ввели в Германии, но потом отменили. Ведь любые налоги на обменные операции приводят к тому, что популярность нацвалюты падает, а люди начинают хранить деньги в иностранной валюте», — сказал член парламентского комитета по вопросам налоговой политики, депутат от «Батькивщины» Сергей Терехин.
Напомним, депутаты снова вернулись к идее обложить налогом в 10% операции по купле-продаже валюты, отчисляться который будет в Пенсионный фонд. В Партии Регионов и «Батькивщине» подтвердили, что разговоры о введении сбора действительно ведутся и сейчас идет разработка соответствующего проекта. Если этот проект примут на осенней сессии, налог введут уже с 1 января 2014-го.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас