Сколько стоит арендовать квартиру на Новый год во Львове? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит арендовать квартиру на Новый год во Львове?

Недвижимость
6903
Многие украинцы желают встретить Новый год в западной столице Украины, но далеко не всем это по карману. Сколько стоит арендовать квартиру в центре города в новогоднюю ночь, узнали аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando.
Аренда просторной однокомнатной квартиры в самом центре Львова обойдется порядка 250-300 гривен. Это в будний день, а на выходные традиционно вырастает до 300-400 гривен. Но вот на Новый год их владельцы хотят сорвать куш, выставляя свою недвижимость уже за 1200 в сутки. Именно столько будут стоить апартаменты площадью 50 м2 по адресу площадь Рынок 25. Минимальный срок аренды на новогодние праздники – четыре дня.
Практически за ту же цену уже можно взять «двушку» в радиусе километра от центра. Квартиры аналогичной площадью и со всем необходимым для проживания обойдутся от 1200 до 1500 грн. Минимальный срок аренды также составляет четыре дня. Не в праздники стоимость таких квартир колеблется в пределах 400-500 гривен.
Трехкомнатная квартира с ремонтом и всеми удобствами обойдется уже минимум в 2000 гривен в сутки. Так, «трешку» на улице Сечевых Стрельцов 17, где одновременно могут разместиться восемь человек, на Slando предлагают за 2200 гривен в сутки. А провести новогоднюю ночь в самом центре города обойдется уже примерно в 3000 грн. За такую сумму сейчас доступна квартира на площади Рынок 20, способная разместить до семи человек. Обычная цена этих квартир – 800 гривен в сутки.
Для тех, кто планирует встретить Новый год в западной столице максимально экономно, существуют хостелы. Но и они существенно подорожают. Стоимость спального места в центре города в канун праздников вырастет с 70 до 200 гривен.
Аналитики Slando указывают, что в сезон новогодних праздников цены на аренду жилья увеличиваются минимум в два раза. Но, если помещение не сдается за несколько дней до Нового года, то арендодатели готовы существенно снижать его стоимость. Поэтому, люди могут сами решать – арендовать наиболее понравившиеся квартиры заранее, или дожидаться падения цен, выбирая из оставшихся вариантов. Но, как показывает практика, уже за две недели до Нового года свободных квартир в городе Льва почти не остается.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас