Украинцы ежегодно тратят в App Store около 2 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы ежегодно тратят в App Store около 2 млн долл.

978
Украинцы ежегодно тратят на покупку игр и приложений для iPhone и iPad в среднем около $2 млн. в год.
К такому выводу пришли специалисты ПриватБанка, проанализировав объемы платежей в App Store с пластиковых карт банка, сообщает пресс-служба банка, пишет Корреспондент.biz.
Так, за последние 12 месяцев владельцы карт ПриватБанка оплатили покупки в App Store на сумму более $970 тысяч. C учетом того, что на долю банка приходится почти половина всего украинского рынка платежных карт, суммарные расходы украинцев на покупку приложений в App Store составляют около $2 миллионов в год.
По данным банкиров, средняя сумма платежей украинцев в App Store составляет чуть менее $7 - за последний год при общей сумме $970 тысяч количество покупок превысило 140 000. Как правило, больше всего игр и приложений для iPhone и iPad украинцы покупают в январе, марте и сентябре, меньше всего - в феврале, августе и ноябре.
Также в ПриватБанке сообщили, что с открытием украинского App Store объемы платежей клиентов банка в июле 2012 года выросли на 20% по сравнению с июньскими и втрое превысили среднемесячный показатель роста в 7% за последний год.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас