Украинские фондовые индексы растут в понедельник утром после выборов в Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы растут в понедельник утром после выборов в Греции

Фондовый рынок
130
Торги на украинском рынке акций в понедельник открылись ростом биржевых индикаторов, отыгрывая итоги парламентских выборов в Греции: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:35 кв вырос на 3,43% - до 988,8 пункта; индекс ПФТС – на 0,27%, до 368,7 пункта.
Утром на УБ с наибольшим ростом торгуются акции Енакиевского метзавода (+5,75%), "Азовстали" (+4,62%) и "Центрэнерго" (+3,35%). В "красной зоне" только бумаги Укрсоцбанка (-1,45%).
На ПФТС были заключены сделки с акциями "Донбассэнерго" (+1,99%) и Райффайзен Банка Аваль (+1,03%), а также "Днипроэнерго" (-4,81%) и Енакиевского метзавода (-1,06%).
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" аналитики инвесткомпании "Альтана Капитал", мировые фондовые индексы растут в понедельник утром на итогах выборов в парламент Греции, где победу одержала партия "Новая демократия", выступающая за тесное сотрудничество с ЕС и МВФ.
По словам риск-менеджера инвестгруппы "Универ" Андрея Звенигородского, победа этой партии говорит о том, что страна с большей вероятностью останется в Еврозоне.
По прогнозам А.Звенигородского украинский рынок акций в понедельник продолжит коррекционное движение вверх после значительного снижения последних недель.
"Важной макроэкономической статистики в течение дня опубликовано не будет, движение рынков будет обусловлено отыгрыванием старых данных, а также техническими факторами", – отметил эксперт.
В свою очередь, аналитики инвестгруппы "ТАСК" ожидают агрессивные покупки на украинском рынке ввиду перепроданности большинства ликвидных бумаг и конъюнктурной стабилизации на внешних рынках.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас