Украинские индексы на открытии торгов в пятницу меняются разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские индексы на открытии торгов в пятницу меняются разнонаправленно

Фондовый рынок
67
Фондовые индексы Украины в начале торговой сессии в пятницу демонстрируют разнонаправленную динамику: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв повысился на 0,3% - до 1512,11 пункта, индекс ПФТС снизился на 0,09% - до 567,05 пункта.
На УБ среди индексных бумаг в росте лидировали акции "Азовстали" (+1,12%), Стахановского вагоностроительного завода (+0,87%) и Райффайзен Банка Аваль (+0,83%).
Наибольше просели акции Крюковского вагоностроительного завода (-0,85%).
В индексной корзине ПФТС утром торговались акции "Азовстали" (+0,39%), Алчевского меткомбината (+0,38%) и Авдеевского коксохимзавода (+0,29%).
По мнению аналитика инвесткомпании "ИФГ Капитал" Алексея Сидорова, пятничные торги будут сверхчувствительными к новостям с "греческого фронта".
"Сомнение кредиторов в способности Греции выполнять взятые на себя обязательства является основным сдерживающим фактором в выделении ей помощи", - отметил он.
В то же время начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader Игорь Сабадаха отметил, что положительной неожиданностью для рынков утром стало решение Германии поддержать Грецию, призвав Евросоюз снизить давление на эту страну.
Кроме того, Берлин готов поддержать Афины и на запланированном на понедельник саммите министров финансов ЕС, который должен положить начало обмену греческих облигаций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас