Украинские фондовые индексы во вторник открыли торги снижением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы во вторник открыли торги снижением

Фондовый рынок
73
Украинский рынок акций во вторник утром открыл торговую сессию снижением биржевых индикаторов на фоне роста неопределенности на мировых фондовых площадках: индекс "Украинской биржи" по состоянию на 10:40 кв просел на 0,3% - до 1508,45 пункта; индекс ПФТС - на 0,41% до 568,95 пункта.
Утром на УБ с наибольшим снижением торговались акции "Донбассэнерго" (-1,88%), Райффайзен Банка Аваль (-1,81%) и Авдеевского коксохима (-1,24%). Росли котировки акций Крюковского ВСЗ(+1,26%) и Енакиевского метзавода (+0,58%).
На ПФТС просели бумаги "Захидэнерго" (-0,4%) и "Укрнафты" (-0,28%).
Комментируя агентству "Интерфакс-Украина" ситуацию на рынке аналитик инвесткомпании "Сортис" Александр Филонов сообщил, что динамику торгов во вторник будет определять выход макростатистики. Давление на европейские и украинский фондовые рынки оказывает новость о снижении суверенных кредитных рейтингов шести стран еврозоны. Кроме того, негативным фактором станет отказ China Investment выкупать проблемные облигации стран Евросоюза.
По словам эксперта, движение фондовых рынков могут подкорректировать итоги размещения облигаций Италии, векселей Греции, а также данные по инфляции и промпроизводству в Великобритании.
Как отметил А.Филонов, размещение 10-летних Treasuries США во вторник может повлечь снижение котировок рисковых активов и слабое открытие торгов в США, что будет формировать внешний фон для участников украинского рынка в последний час сессии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас