В квартире главы Укртатнафты провели обыск — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В квартире главы Укртатнафты провели обыск

312
Представители правоохранительных органов провели обыск в квартире председателя правления компании "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) Павла Овчаренко в Одессе. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
По его словам, обыск производился с санкции суда от 16 января в рамках расследования дела о растрате компаниями Агропрайм и Агрикор имущества, которое находилось в залоге у Альфа-Банка. Источник подчеркнул, что расследуемое дело не касается деятельности Укртатнафты и связанных с ней предприятий.
Согласно материалам расследуемого дела, в течение 2007-2008 годов ООО "Агрикор" и ООО "Агропрайм" взяли в Альфа-Банке кредиты на общую сумму более 90 миллионов гривен. В обеспечение кредитных договоров банком и несколькими физ- и юрлицами были заключены договоры на залог имущества на сумму более 150 миллионов гривен. В 2009 году залоговое имущество "Агрикора" и "Агропрайма" было продано ООО "Агрикор Холдинг", ООО "Элеватор Агро", ООО "Сервис Грейн", и ООО "Агропрайм Холдинг".
Как сообщалось, Овчаренко занимает должность главы Укртатнафты с 2007 года. Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" принадлежит 43,054% Укртатнафты, остальными акциями владеет группа компаний, аффилированных с Приватбанком, которая и осуществляет оперативное управление заводом.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас