ПриватБанк запустил технологию оперативного возврата карт, изъятых банкоматом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк запустил технологию оперативного возврата карт, изъятых банкоматом

Финтех и Карты
1524
ПриватБанк внедрил технологию возврата клиентам карт, изъятых банкоматами. Теперь, если банкомат ПриватБанка "съел" карточку (чаще всего это происходит, если клиент 3 раза неправильно ввел пин-код или просто забыл её), клиент может сразу же получить новую карту в любом отделении банка в любом городе. Выпуск новой карты взамен изъятой происходит бесплатно, сообщается в информации пресс-службі на сайте банка, пишет Униан.
Ранее процедура возврата изъятых карт могла занимать до нескольких недель.В пресс-службе банка отмечают, что ранее процедура возврата изъятых карт могла занимать до нескольких недель. Столько же времени процедура возврата карт сейчас занимает и в других украинских банках, причем за срочный возврат нужно доплачивать отдельно.
"Раньше, когда банкомат "съедал" вашу пластиковую карту, это было неприятной ситуацией, ведь для возврата карты нужно было ждать, пока ее заберут и передадут владельцу, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров. - Теперь у клиента нет проблем с доступом к своим деньгам - банк сразу же и совершенно бесплатно выдаст новую карту, а наличные всегда можно получить в банкомате и без "пластика" с нашей уникальной услугой "Экстренные деньги".
Как отмечают в банке, для безопасности клиентов, все изъятые банкоматами карты ПриватБанка теперь будут уничтожаться. Владельцы банковских карт других украинских и зарубежных банков смогут воспользоваться стандартной процедурой ее возврата - после инкассации банкоматов и получения заявления владельца "чужие" карты будут направляться в адрес банков-эмитентов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас