Рада застрахует будущее депутатов за 4,4 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада застрахует будущее депутатов за 4,4 млн.

Казна и Политика
342
Верховая Рада объявила о проведении закупки услуг по страхованию жизни и здоровья народных депутатов Украины. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок"
Как указано в объявлении, ожидаемая стоимость страховки составит 4,432 млн. грн. То есть, приблизительно 10 тыс. грн. на каждого из 450 парламентариев.
Таким образом, за счет государственного бюджета будут застрахованы жизни и здоровье даже тех депутатов, которые вообще не принимают участия в заседаниях Верховной Рады.
Как сообщает "Вестник государственных закупок", лицензию на осуществление обязательного государственного страхования жизни и здоровья народных депутатов Украины имеют "Страховая компания "Брокбизнес"и НАСК "Оранта".
Срок оказания услуг: октябрь - декабрь 2011 года.
Напомним, согласно недавнему исследованию всеукраинской общественной организации "Прозрачная демократия" и информагентства "Українські новини", с 1 февраля по 8 июля 2011 года ни на одном заседании Верховной Рады не присутствовали 11 депутатов фракции Партии регионов (Ринат Ахметов, Игорь Гуменюк, Владимир Зубик, Серегей Кий, Павел Климец, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Сергей Момот, Андрей Орлов, Василий Стельмашенко, Юрий Чертков) и 2 депутата от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" (Гарегин Арутюнов и Константин Жеваго). Таким образом, на депутатов-"прогульщиков" из госказны будет выделены почти 130 тыс. грн.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас