Fitch подтвердил рейтинги еврооблигаций Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 класса А ВВ и класса В на уровне В — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердил рейтинги еврооблигаций Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 класса А ВВ и класса В на уровне В

275
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги еврооблигаций компании Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Plc класса А на уровне ВВ и класса В на уровне В.
Об этом говорится в сообщении Fitch.
Агентство сохранило прогноз рейтинга еврооблигаций класса А - позитивный - и изменило прогноз еврооблигаций класса В со стабильного на позитивный.
Согласно сообщению, данные рейтинговые действия отражают воздействие ожидаемого выкупа кредитов Приватбанком при проведении выплат по облигациям классов А и B, а также принимают во внимание доступные уровни повышения кредитного качества.
Погашение облигаций класса A и В должно состояться в декабре 2031 года.
Еврооблигации класса А Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 были выпущены в феврале 2007 года на сумму 134,1 млн долларов, бумаги класса В - в феврале 2007 года на 36,9 млн долларов.
Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Plc - специальное юридическое лицо, созданное в рамках сделки, которая представляет собой секьюритизацию долларовых ипотечных кредитов, при этом продавцом ипотечного портфеля выступил Приватбанк.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.
Как сообщало агентство, в феврале 2007 года Приватбанк осуществил выпуск еврооблигаций на общую сумму 171 млн долларов в рамках сделки по секьюритизации ипотечного портфеля.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас