Авиакомпании Коломойского оштрафовали на 120 млн грн за низкое качество обслуживания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпании Коломойского оштрафовали на 120 млн грн за низкое качество обслуживания

993
Государственная инспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании "Дніпроавіа", "Аеросвіт" и "Донбассаэро", которые входят в альянс "Украинская авиационная группа", на 120 миллионов гривен за низкое качество обслуживания.
В Госпотребнадзор сообщили, что в мае-июле к ним поступило множество жалоб и заявлений от потребителей из разных регионов Украины и других стран мира о неудовлетворительном качестве услуг авиакомпаний, при этом наибольшее количество правонарушений было выявлено у "Аеросвіт", "Дніпроавіа" и "Донбассаэро".
"Из полученных за указанный период 29 обращений потребителей 86% касаются непосредственно низкого качества обслуживания и необеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия ЗАО "Авіакомпанія "АероСвіт", - говорится в сообщении.
Потребители жаловались на равнодушие компании к проблемам пассажиров, несвоевременное решение вопросов, направленных на качественное обеспечение предоставляемых услуг.
Как сообщалось, 3 украинские авиакомпании - "Аеросвіт", "Донбассаэро" и "Дніпроавіа", которые объединены в альянс "Украинская авиационная группа", контролирует группа Приватбанка. По неофициальным данным, под влиянием группы также находится авиакомпания Windrose.
Совладельцем группы компаний, аффилированных с Приватбанком, является бизнесмен Игорь Коломойский.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас