Мнение: Гривна обвалится быстрее, чем доллар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Гривна обвалится быстрее, чем доллар

Валюта
17806
Никакого дефолта США и опасности падения курса американской валюты не существует. Об этом написал в своем блоге на From-UA руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.
"Дефолт в США – это всего лишь политическая игра вокруг предстоящих выборов. Демократы поцапались с республиканцами и, судя по всему, в этой борьбе разговоры о техническом дефолте – это весьма талантливый с точки зрения личного пиара ход президента Барака Обамы", - отметил он.
"Очевидные данные: в США – постоянный прирост населения и рост объемов денежной массы; в Украине – отток населения и уменьшение денежной массы. Вопрос – кто ближе к дефолту?" - спросил автор публикации.
Балашов уверен, что беспокоится о судьбе доллара украинцам не стоит – им лучше переживать о гривне. "Если в ближайшем будущем и будет падение, то только гривны. Такова динамика последних 16 лет постоянного падения гривны с 1,6 до сегодняшних 8 гривен за доллар США. И чем больше правительство говорит о незыблемости гривны и слабости доллара, тем ближе ее падение", - считает он.
По материалам:
from-ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас